ГлавнаяПолитика

Судью Зварича отправили в колонию для СБУшников

Бывший председатель Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварич, осужденный за получение взяток в особо крупных размерах, будет отбывать наказание в Менской исправительной колонии № 91 в Черниговской области.

Судью Зварича отправили в колонию для СБУшников
Фото: ukranews.com

Об этом сообщили в пресс-службе управления Государственной пенитенциарной службы в Черниговской области.

"Экс-судья уже прибыл в исправительную колонию, которая находится в пгт Макошино Менского района, две недели Зварич будет находиться в карантинном отделении", - сказала работница пресс-службы и уточнила, что Менская колония – единственное заведение на территории Украины, где отбывают наказание бывшие милиционеры, пограничники, сотрудники Службы безопасности Украины и прокуратуры.

Сегодня в исправительном заведении – 550 осужденных. Колония имеет помещение для содержания осужденных: с минимальным, средним и максимальным уровнем безопасности. Осужденные в Менской колонии работают в мебельном, столярном, швейном цехах, а также в автомастерской и на участке изготовления товаров народного потребления.

Напомним, уголовное дело в отношении Зварича было возбуждено в декабре 2008 года – он подозревался в получении $100 тыс. взятки за принятие незаконного решения. Зварич скрывался, но был задержан в марте 2009 года.

20 сентября 2011 года Оболонский райсуд Киева вынес приговор по делу Игоря Зварича. Он осужден к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества за получение взяток в особо крупных размерах.

На днях Апелляционный суд Киева не удовлетворил жалобу Зварича на приговор Оболонского райсуда столицы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram