ГлавнаяСпорт

Гармаш: судья сказал - посмотришь потом видео

Полузащитник "Динамо" объяснил, за что судья выписал ему две желтые карточки, которые привели к его удалению в матче с "Шахтером" уже в первом тайме.

Гармаш: судья сказал - посмотришь потом видео
Думай, Денис, думай...
Фото: footcin.com

- Уверен, что не заслуживал ни одной из двух предъявленных карточек. В первом случае Шевчук, пробрасывая мимо меня мяч, просто врезался в мою спину - я не успел сделать в его сторону ни одного движения.

Что до второго эпизода, то разговор о нем следовало бы начать с подачи Гусевым углового, во время которого Луис Адриану ударил меня локтем в затылок. Удар был намеренным, я упал, но судья почему-то оставил это нарушение без внимания, хотя и позволил врачам выйти на поле.

От удара я находился в шоковом состоянии и, честно говоря, не сразу понял, что Вакс просит меня покинуть поле. А когда немного пришел в себя и разобрался, чего он хочет, тут же отправился к боковой линии. В это время поле еще не покинул наш массажист, и я даже не думал, что в этот момент судья может возобновить игру.

Я побежал к боковой линии. Подчеркну: побежал, а не отправился прогулочным шагом, что позволяло бы обвинить меня в затяжке времени. Но арбитр направился в мою сторону и выписал второе предупреждение. Спросил его: «За что?» - «За то, что ты зашел на поле без разрешения». «Но я ведь его и не покидал!» - возражаю. «Посмотришь потом видео», - сказал он и повторным жестом потребовал покинуть газон.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram