ГлавнаяСпорт

"Шахтер" без проблем побеждает "Динамо"

Донецкий "Шахтер" на своем поле обыграл "Динамо" и поднялся на первое место в турнирной таблице.

"Шахтер" без проблем побеждает "Динамо"
Фото: Макс Левин

В первом тайме игра была более-менее спокойной: команды аккуратно действовали в обороне и в атаке. Множества опасных моментов в первую 45-минутку болельщики не увидели, можно вспомнить лишь пару моментов. Так, на 7-й минуте Огнен Вукоевич с линии вратарской пробил выше ворот, а 20 минут спустя Луис Адриано не смог замкнуть прострел Срны с фланга.

"Веселье" началось на 41-й минуте. Денис Гармаш, заработавший желтую карточку уже на 8-й минуте поединка, без разрешения арбитра вернулся на поле после того, как врачи оказали ему помощь за лицевой линией. Юрий Вакс показал Гармашу вторую желтую карточку, которая превратилась в красную. После завязалась небольшая потасовка на скамейке запасных: Алиев схватил за куртку помощника Луческу Александра Спиридона, за что получил "горчичник", еще до того как вышел на поле. Также Вакс удалил и Юрия Семина, который покрыл матом арбитра и его помощников.

Во втором тайме "Шахтер" прогнозируемо стал больше ходить в атаку, и моменты стали возникать у ворот Шовковского с завидной регулярностью. Но реализовать дончанам удалось лишь две возможности. Сначала (на 55 минуте) Александр Кучер пробил в штангу, и Алекс Тейшейра первым сыграл на добивании. А на 80-й минуте Ярослав Ракицкий головой замкнул навес Виллиана с фланга.

В целом, украинское "Эль Классико" получилось довольно скучным. "Шахтер" не продемонстрировал высоких скоростей, не реализовал множество моментов, но даже такой игры горнякам хватило, чтобы обыграть "Динамо".

"Шахтер" – "Динамо" 2:0

Голы: Тейшейра 55, Ракицкий 80

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо, Мхитарян, Тейшейра (Илсиньо, 60), Виллиан (Дуглас Коста, 82), Луис Адриано (Селезнев, 84)

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Бетао, Хачериди, Попов, Вукоевич, Гармаш, Аруна (Алиев, 63), Гусев (Шевченко, 71), Ярмоленко, Идейе (Мехмеди, 87)

Предупреждения: Тейшейра, Кучер, Шевчук - Гармаш, Ярмоленко, Алиев, Попов, Идейе

Удаление: Гармаш 41

***

Теперь в активе "Шахтера" и "Динамо" по 67 очков, но у горняков лучше разница забитых/пропущенных. Если команды финишируют с одинаковым количеством очков, будет сыгран "Золотой матч".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram