ГлавнаяПолитика

​В ГПУ не исключают нового дела против Тимошенко

​В ГПУ не исключают нового дела против Тимошенко
Фото: zn.ua

Об этом на брифинге в среду в Киеве начальник главного управления Генпрокуратуры по расследованию особо важных дел Андрей Курысь.

"Может быть возбуждено уголовное дело, потому что, как известно, сроки давности привлечения к ответственности прерываются в случае совершения (обвиняемым) лицом преступления. Есть преступление, за которое даже лицо (Тимошенко) осуждено, поэтому, я думаю, тут не может возникать вопросов", - сказал Курысь.

В то же время он отметил, что следователи вернутся к этому вопросу лишь в том случае, если будет собрано достаточно доказательств для того, чтобы возбудить уголовное дело против Тимошенко.

Украинская власть во главе с Президентом Виктором Януковичем вместо выполнения резолюции ПАСЕ, решений Европейского суда по правам человека, международных обязательств продолжает штамповать фальшивые дела против лидера оппозиции Юлии Тимошенко

— Пресс-служба БЮТ

Как известно, сегодня , 4 апреля, депутат Донецкого облсовета от фракции Партии регионов Руслан Щербань передал Генпрокуратуре документы о возможной причастности бывшего руководителя компании «Единые энергетические системы Украины» Юлии Тимошенко и бывшего премьер-министра Павла Лазаренко к убийству депутата Верховной Рады Евгения Щербаня.

В свою очередь первый замглавы «Батькивщины» Александр Турчинов заявил, что сын Щербаня «под диктовку давал показания, диаметрально противоположные (своим же)». По мнению Турчинова, власть пытается сфальсифицировать данное дело.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram