ГлавнаяПолитика

​Азаров считает выборы в Обухове качественными

По мнению премьер-министра Николая Азарова, в стране происходят попытки дискредитации Партии регионов накануне выборов Верховной Рады.

​Азаров считает выборы в Обухове качественными
Фото: Макс Левин

Об этом он сказал, выступая на внеочередной сессии Обуховского городского совета Киевской области, на которой были провозглашены результаты выборов мэра Обухова.

«В обществе, в стране навязывается миф, что предстоящие выборы в Верховную Раду будут фальсифицированы, что они не будут легитимными и Партия регионов якобы все сделает, чтобы исказить результаты голосования», - заявил премьер.

Он подчеркнул, что именно поэтому власть постаралась сделать все, чтобы недавно прошедшие выборы мэра Обухова были абсолютно честными и прозрачными и чтобы ни у кого не возникло и тени сомнения в справедливости их результатов.

«Так и произошло. Ни одной жалобы не было подано на нарушения в процессе проведения выборов», - подчеркнул Азаров.

По его словам, качественное проведение выборов мэра Обухова было очень важно для ПР, поскольку к ним было приковано значительное внимание в том числе иностранных наблюдателей и представителей посольства Соединенных Штатов.

Премьер поздравил новоизбранного мэра Обухова, члена ПР Александра Левченко и пообещал через полгода снова приехать в Обухов для того, чтобы проверить, как он справляется со своими обязанностями.

Напомним, ранее партия «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» обвинила власть в подготовке фальсификаций на выборах мэра Обухова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram