ГлавнаяСпорт

Суркис: "Если бы Коломойский был образованным человеком, он бы так не сделал"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис ответил на реплику своего днепропетровского коллеги Игоря Коломойского в телевизионной программе "Про футбол" по поводу судейства в матче с "Днепром".

Суркис: "Если бы Коломойский был образованным человеком, он бы так не сделал"
Фото: EPA/UPG

- Игорь Михайлович, переадресовываем вам вопрос Игоря Коломойского: был пенальти или нет?

- На месте Коломойского я бы следователям устроился работать, у него хорошо получается. На всю страну давать мой телефон ... Если бы он был нормальным образованным человеком, он бы этого не делал.

Что касается пенальти, то я не эксперт. Есть эксперты - пусть они оценят. На взгляд Коломойского пенальти был, на мой взгляд - не было. Стринич шел в сторону от ворот ... В таких играх такие пенальти не ставят. Но если он считает, что был пенальти, то пусть будет, но говорить о том, что не было штрафного и второй гол забили из положения вне игры, некорректно. "Днепр" два раза за всю игру ударил по воротам.

- Но "Днепр" и по воротам "Шахтера" ударил два раза, но очки отобрал ...

- А у нас очки отобрать не удалось. Значит, мы более везучие.

- То есть вы считаете, что арбитр отсудил хорошо?

- Я считаю, что арбитр очень квалифицированно отсудил этот матч. Пенальти - возможно был, возможно, не было. Но я не могу сегодня утверждать уверенно. У вас сидят эксперты в студии, пусть они поставят все точки над i. Если был, значит арбитр ошибся.

- Наши эксперты (Леоненко и Нагорняк - ред.) Склоняются к тому, что пенальти был, и все могло измениться в другую сторону ...

- Это футбол, где судья за доли секунды принимает решение. Все возможно. Во всяком случае, никакой предвзятости со стороны судьи в этой игре я не видел. Повторю, я не проходил обучение в качестве арбитра. Пусть этот момент разбирают эксперты. Если пенальти был, значит судью надо наказать.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram