ГлавнаяОбществоПодії

​В Крыму обвалилась гора

В ночь на 14 марта произошел обвал горы в центре Балаклавы. Огромные каменные валуны упали прямо на дорогу, повредив памятник и автомобили.

Об этом сообщили в пресс-службе УМЧС Украины в Севастополе.

«К счастью в этот момент вблизи никто не находился, но камнепад повредил памятник Герою Советского Союза Герасиму Рубцову и две стоящие неподалеку машины», - сообщили в МЧС.

Сотрудники специализированных служб города совместно с МЧС и добровольцами вручную убирали камни. Булыжники весом до полутоны вывезли с помощью спецтехники.

По словам местных жителей, это место очень оживленное и для балаклавцев и для туристов. Все туристические автобусы останавливаются именно здесь.

«Мы видим, что на протяжении этого месяца были обильные осадки. Идёт размывание и оседание грунта в результате чего, случаются обвалы. Также разрушаются ветхие строения», - пояснил заместитель начальника управления гражданской защиты и оперативного реагирования УМЧС Севастополя Василий Гирчук.

Он также отметил, что на территории севастопольского региона насчитывается 119 оползневых участков, 33 из них - подпорные стенки.

«В администрацию вынесены предложения на рассмотрение вопроса о выделении денежных средств для их восстановления», - сказал замначальника.

Фото: http://comments.ua/

Фото: http://comments.ua/

Фото: http://comments.ua/

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram