ГлавнаяПолитика

Клюев догадывается, кого назначат руководителем предвыборного штаба ПР

Предвыборный штаб Партии регионов на выборах Верховной Рады в 2012 году могут возглавить председатель фракции ПР в Раде Александр Ефремов или вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко.

Клюев догадывается, кого назначат руководителем предвыборного штаба ПР
Фото: focus.ua

Об этом сказал Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев в интервью «Инвест газете».

«Возможно, Александр Ефремов. Если Сергей Тигипко объединится с ПР, возможно и он. Они оба уже имеют опыт в этом вопросе», - отметил Клюев.

Секретарь СНБО подчеркнул, что не будет заниматься предвыборной кампанией партии ни в какой форме.

«Это несовместимо с моей нынешней должностью секретаря СНБО. Если я решу баллотироваться в парламент, то возьму отпуск для участия в избирательной кампании», - сказал он.

При этом Клюев добавил, что совсем недавно начал работу в СНБО и ему интересно ей заниматься, интереснее даже, чем на предыдущей должности в Кабинете министров.

Клюев развернет штаб Партии регионов прямо в аппарате СНБО

— Анатолий Гриценко, нардеп от НУНС

Напомним, 14 февраля 2012 года Президент Виктор Янукович назначил Клюева секретарем СНБО и позднее исключил возможность того, что он будет руководить предвыбрным штабом партии.

Как известно, в конце 2011 года ПР назначила главой избирательного штаба на выборах Рады Клюева, который в то время занимал должность первого вице-премьер-министра, министра экономического развития и торговли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram