ГлавнаяПолитика

Украина заинтересована в активизации политического диалога с Кубой

Президент Украины Виктор Янукович поздравил главу Государственного Совета и Совета Министров Кубы Рауля Кастро с 20-летием установления дипломатических отношений между странами.

Украина заинтересована в активизации политического диалога с Кубой
Фото: www.president.gov.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

"Примите искренние поздравления с 20-летием установления дипломатических отношений между Украиной и Республикой Куба. Приятно отметить, что за этот период нашим дружественным странам удалось сформировать прочную договорно-правовую базу двусторонних отношений, достичь весомых успехов в сотрудничестве в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах, а также в рамках международных организаций", - отметил Президент.

"Сегодня, когда развитие украинско-кубинских отношений вышло на качественно новый уровень, в том числе благодаря нашим договоренностям во время моего государственного визита в Вашу страну в октябре 2011 года, хочу подчеркнуть, что Украина заинтересована в дальнейшей активизации политического диалога и углублении сотрудничества, в частности в реализации совместных проектов, прежде всего в сферах машиностроения, фармацевтики, медицины, железнодорожного транспорта и химической промышленности", - говорится в поздравлении.

Украинский Президент пожелал Кастро успехов успехов в ответственной государственной деятельности, а дружественному кубинскому народу - мира и процветания.

Напомним, 23 февраля Янукович поручил Кабинету Министров обеспечить предоставление гуманитарной помощи Кубе.

В качестве помощи планируется предоставить 20 тыс. тонн удобрений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram