ГлавнаяПолитика

Тимошенко призвала ЕНП содействовать евроинтеграции Украины

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко призвала лидеров Европейской народной партии содействовать евроинтеграции Украины.

Тимошенко призвала ЕНП содействовать евроинтеграции Украины
Архив
Фото: byut.com.ua

Об этом в Брюсселе сообщил журналистам первый заместитель председателя партии «Батькивщина» Григорий Немыря.

По его словам, об этом говорится в письме Тимошенко, написанному ею для участников саммита ЕНП, который в настоящее время проходит в Брюсселе, и распространенном сегодня среди них.

«Президент ЕНП Вильфред Мартенс в своем выступлении процитировал последний абзац этого письма, в котором речь шла о важности совместных усилий, чтобы сохранить Украину на европейском пути», – сказал Немыря.

Он отметил, что в письме Тимошенко называет Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, переговоры о которой были завершены в прошлом году, точкой опоры для европейской перспективы и европейского будущего Украины.

Также Немыря добавил, что в письме лидер «Батькивщини» называет одним из приоритетов приложить усилия, чтобы, изменив внутриполитическую ситуацию в Украине, дать возможность внедрить это Соглашение в жизнь.

Кроме того, Тимошенко подчеркивает важность обеспечения всестороннего и качественного мониторинга следующих парламентских выборов в Украине международными и европейскими организациями.

Кроме того, в письме упоминаются судебные процессы над бывшим министром внутренних дел Юрием Луценко и бывшим исполняющим обязанности министра обороны Валерием Иващенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram