ГлавнаяПолитика

Луценко признали виновным

Печерский районный суд Киева пришел к выводу, что собранные по уголовному делу доказательства полностью доказывают вину экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Луценко признали виновным
Фото: Макс Левин

Об этом говорится в резолютивной части приговора, который после перерыва начала оглашать судья Оксана Царевич.

Печерский районный суд Киева в приговоре предлагает взыскать с экс-министра внутренних дел Юрия Луценко 645 000 гривен в пользу Министерства внутренних дел, а с его водителя Леонида Приступлюка - 293 891 гривню.

Кроме того, предлагается конфисковать имущество Луценко, а также лишить его первого ранга государственного служащего.

В то же время, как только суд дошел непосредственно до того места, когда нужно оглашать, какое наказание назначить Луценко, Царевич обратилась с каким-то советом к председательствующему в процессе судье Сергею Вовку, после чего последний по непонятным причинам, без каких-либо объяснений, объявил перерыв на 5 минут, заметив лишь, что суд удалился в совещательную комнату.

Вместе с тем в приговоре отмечается, что суд не находил оснований для применения Луценко наказания, не связанного с лишением свободы.

Напомним, сегодня, в 09:00 утра судебная коллегия Печерского районного суда Киева начала зачитывание приговора экс-министру внутренних дел Юрию Луценко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram