ГлавнаяПолитика

Рада рассмотрит ратификацию соглашения с РФ о порядке пересечения границы

Рада рассмотрит ратификацию соглашения с РФ о порядке пересечения границы
Фото: podrobnosti.ua

Об этом говорится в повестке дня Рады.

Запланировано также рассмотрение законопроекта №0218 о ратификации соглашения с Эстонией о внесении изменений и дополнений в соглашение о взаимной охране секретной информации.

Кроме того, депутаты рассмотрят проект закона №8639, которым предлагается уточнить право совместной собственности супругов на приватизированный земельный участок.

Запланирован также к рассмотрению законопроекты №9568 о предоставлении сельскохозяйственным предприятиям 50% скидки на оплату потребленной электроэнергии и природного газа украинского происхождения с 2012 года и №9515 о разрешении закупки книг, периодических изданий без тендеров для пополнения библиотечных фондов.

Напомним, 18 октября 2011 года по итогам заседания 2 украино-российского межрегионального экономического форума в Донецке Украина и Россия подписали ряд соглашений, в том числе соглашение о порядке пересечения границы жителями приграничных регионов.

Были также подписаны соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития пунктов пропуска через украино-российскую границу и о сотрудничестве при осуществлении совместного контроля лиц, транспортных средств и товаров на государственной границе.

Соглашения подписаны с целью сокращения времени пересечения границы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram