ГлавнаяПолитика

Янукович назвал "афганцев" и миротворцев примером для молодежи

Президент Виктор Янукович считает, что украинцы, участвовавшие в боевых действиях на территории других государств, являются примером для молодежи.

Янукович назвал "афганцев" и миротворцев примером для молодежи
Фото: www.president.gov.ua

Об этом говорится в обращении Президента по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств.

"Сегодня мы отдаем дань уважения нашим землякам, которые, рискуя своей жизнью, принимали участие в локальных военных конфликтах и миротворческих миссиях. Профессионализм этих мужественных людей, их доблесть и толерантное отношение к гражданскому населению признаны многими государствами и Организацией Объединенных Наций", - сказал он.

"С глубоким уважением обращаюсь к ветеранам боевых действий на территории других государств. Ваши ратные и трудовые достижения, активная гражданская позиция стали составляющей развития нашей страны, укрепления ее обороноспособности, сохранения мира и стабильности в мире. Убежден, что вы всегда будете служить ярким примером для молодого поколения", - сказал Янукович.

Кроме того, как сообщает пресс-служба главы государства, Янукович сегодня примет участие в церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу гражданам Украины, погибшим в Афганистане, по случаю дня чествования участников боевых действий на территории других государств.

При участии премьер-министра Украины Николая Азарова по случаю дня чествования участников боевых действий на территории других государств и 23-й годовщины вывода советских войск из Афганистана состоится торжественное собрание, передает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram