ГлавнаяПолитика

Глава СБУ расскажет Кабмину о вырубке деревьев и кустов

Правительство на своем очередном заседании в среду рассмотрит стратегию борьбы с дискриминацией в Украине относительно прав и свобод личности.

Глава СБУ расскажет Кабмину о вырубке деревьев и кустов
Фото: Макс Левин

Об этом говорится в повестке дня заседания правительства.

Стратегию представит министр юстиции Александр Лавринович.

Кроме того, Кабмин рассмотрит состояние выполнения государственной программы развития внутреннего производства.

Докладчиками по данному вопросу будут министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, министр экологии и природных ресурсов Николай Злочевский и председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Николай Пашкевич.

Члены правительства также заслушают отчет председателя Государственной финансовой инспекции Петра Андреева о результатах деятельности ведомства в 2011 году.

В свою очередь вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко предложит на утверждение Кабмина концепцию государственной социальной программы противодействия торговле людьми на период до 2015 года, а министр внутренних дел Виталий Захарченко расскажет об установлении квот на иммиграцию на 2012 год.

Новоназначенный глава Службы безопасности Украины Игорь Калинин представит вопрос о внесении изменений в порядок удаления деревьев, кустов, газонов и цветников в населенных пунктах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram