ГлавнаяПолитика

Юлия Тимошенко никогда не покинет Украину, - муж

Муж экс-премьера Александр Тимошенко исключает возможность того, что после освобождения из тюрьмы Юлия Тимошенко покинет Украину.

Юлия Тимошенко никогда не покинет Украину, - муж
Фото: Макс Левин

"Наверное, многие семьи так и сделали бы, это в обычной семье, но не в семье такого политика, как Юлия Тимошенко", - сказал Александр Тимошенко в интервью 5-му каналу, сообщает официальный сайт экс-премьера.

Вместе с тем, супруг экс-премьера отметил, что у него сейчас нет возможности посещать Украину.

"Я смогу вернуться в Украину только после смены власти. Честно говоря, я бы сейчас вернулся в Украину, но при первом же прилете я - 100 процентов - буду арестован", - сказал он.

"Мое пребывание в Чехии дает возможность хоть как-то политически отстаивать интересы Юлии Владимировны и других политических заключенных в Украине", - подчеркнул Тимошенко.

Также муж экс-премьера добавил, что решение о политическом убежище в Чехии было принято на семейном совете.

"Такое решение возникло в связи с тем, чтобы не дать властям дополнительной возможности давления на Юлию Владимировну... Я никогда в жизни не думал, что буду беженцем - политическим или неполитическим - никогда в жизни не мог представить", - признался муж Тимошенко.

Как известно, Александр Тимошенко 6 января 2012 года по решению Министерства внутренних дел Чешской республики получил политическое убежище. В конце прошлого года Александр Тимошенко подал документы на регистрацию в Праге Международной общественной организации "Батькивщина".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram