ГлавнаяПолитика

Александр Тимошенко подал в Праге документы на регистрацию "Батькивщины"

Супруг бывшего премьер-министра Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко Александр Тимошенко, в декабре 2011 года подал в Праге документы на регистрацию международной общественной организации "Батькивщина" .

Александр Тимошенко подал в Праге документы на регистрацию "Батькивщины"
Фото: Макс Левин

Об этом он заявил в эксклюзивном интервью радио "Свобода".

"Основными целями работы Международного общественного объединения "Батькивщина", в частности являются: "анализ действий сегодняшней власти и ее преступной деятельности по "ограблению Украины", освещения действий власти (Виктора) Януковича в зарубежных изданиях, осуществлять постоянный мониторинг соблюдения прав человека и свобод граждан, а также принципов демократии в Украине",- сообщил Александр Тимошенко.

"Нужно понять, что режим Януковича - это не украинский народ. Это кучка бывших бандитов, одетых в «Бриони», которые неправдой - через манипулирование украинскому законодательству - обеспечили себе абсолютную власть в стране, обманывают и грабят украинский народ", - считает Александр Тимошенко.

По его словам, "народ не выбирал президента Украины с такими полномочиями, он не давал парламента такие полномочия. Народ не избирал «тушек» депутатами, он голосовал за партийные фракции. Именно из-за измены отдельных депутатов, состоялся в стране конституционный переворот, который уже обеспечил диктатуру в лице режима Януковича, который все эти годы боролся против Юлии Тимошенко", - говорит Александр Тимошенко.

По его словам, "сегодня Юлия Тимошенко и другие политические заключенные находятся в тюрьмах, а Янукович сидит на золотом унитазе и вместе со своими сыновьями и хунтой - в лице Фирташа, Левочкина, Хорошковского и своих сыновей грабят украинский народ".

Напомним, ранее сообщалось, что власти Чехии предоставили политическое убежище Александру Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram