ГлавнаяПолитика

Сикорский: у ЕС нет доверия к Украине из-за дела Тимошенко

Сикорский: у ЕС нет доверия к Украине из-за дела Тимошенко
Фото: nv-online.info

Об этом он сообщил в ходе встречи с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко.

"То, что нам усложняет работу в Европейском Союзе в этом плане, это увеличение климата недоверия в отношении украинской политики, особенно это вопрос качества судебного процесса в отношении Тимошенко", - сказал польский министр.

По мнению Сикорского, властям Украины не удалось убедить мировую общественность в демократичности процесса над экс-премьером.

"Если бы меня спросили, удалось ли украинской власти убедить мировую общественность, что решение по Тимошенко было демократичным, то могу вам ответить - нет!" - сказал он.

При этом Сикорский отметил, что говорить об изоляции украинских властей от мировой общественности преждевременно.

"Насчет слова "изоляция" - это слово слишком сильно, но, как я сказал, хотелось бы достигнуть большего", - сказал он.

При этом польский министр подчеркнул, что не для одной из стран в вопросе евроинтеграции Польша не сделала так много, как для Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что бывший президент Европейского парламента Ежи Бузек сожалеет о том, что соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом не было подписано в ходе председательствования Польши в ЕС.

Как известно, США считают дело Юлии Тимошенко вредящим украино-американским отношениям, в частности, инвестированию в экономику Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram