ГлавнаяПолитика

КОД проведет акцию на Софийской площади в День соборности

"Комитет сопротивления диктатуре", объединяющий оппозиционные партии, решил провести 22 января на Софийской площади в Киеве совместную акцию оппозиции по случаю День соборности и свободы.

КОД проведет акцию на Софийской площади в День соборности

Об этом на брифинге сообщил депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции БЮТ Сергей Соболев.

"Вчера (11 января) "Комитет сопротивления диктатуре" принял решение о проведении 22 января на Софийской площади на День соборности... в 12:30 совместной акции оппозиции", - сказал он.

По словам Соболева, во время этой акции запланировано подписание документов об объединении оппозиционных сил.

Депутат добавил, что все необходимые документы для проведения акции были поданы в Киевскую городскую государственную администрацию.

Напомним, 11 января заместитель председателя Рады Николай Томенко призвал оппозиционные силы совместно отпраздновать 22 января День соборности и свободы.

В "Комитет сопротивления диктатуре" входят Европейская партия, Партия защитников отечества, партия "Народная Самооборона", "Всеукраинское объединение "Батьківщина", "Реформы и порядок", "Наша Украина", "Народный Рух Украины" и "Фронт змін", "Всеукраинское объединение "Свобода" и Украинская социал-демократическая партия, при этом ранее из объединения решила выйти партия "Гражданская позиция"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram