ГлавнаяПолитика

Кличко уверен в преодолении 5-процентного барьера в Раду

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко убежден, что возглавляемая им политическая сила преодолеет пятипроцентный барьер на парламентских выборах.

Кличко уверен в преодолении 5-процентного барьера в Раду
Фото: Макс Левин

Об этом политик заявил в эфире «5 канала».

«Наша политическая сила имеет лучшую динамику – и если такая динамика у нас будет дальше, у меня нет сомнений, что мы не только пройдем 5-процентный барьер, мы его пройдем вдвое больше», – заявил Кличко.

«На сегодняшний день разные социологические опросы дают нам около 8% поддержки избирателей. Но если такая динамика останется, я уверен, что мы можем преодолеть и 10, и получить даже 15% на следующих парламентских выборах», – сказал лидер партии «УДАР».

По словам Кличко, украинцы разочарованы старыми политиками и ожидают прихода новых политсил. «Мы сделаем все, чтобы оправдать доверие людей», – отметил лидер партии «УДАР».

Он также назвал принципы, по которым будет формироваться команда «УДАРа»: «Наша партия будет формировать команду из тех людей, которые имеют нормальную репутацию, никогда не были участниками скандалов или каких-то грязных дел, являются профессионалами и компетентными людьми, и главное – имеют моральные принципы».

Напомним, Кличко сообщил, что продолжается процесс переговоров с лидером партии «Гражданская позиция» Анатолием Гриценко о координации действий во время выборов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram