ГлавнаяПолитика

Янукович готов к двусторонним украинско-датским отношениям

Председательство Дании в Совете ЕС в тесном взаимодействии с институтами ЕС и другими государствами-членами будет содействовать дальнейшему развитию сотрудничества между Украиной и Европейским Союзом, первоочередными задачами которого на ближайшую перспективу являются заключение Соглашения об ассоциации и достижение прогресса в реализации Плана действий по либерализации визового режима.

Янукович готов к двусторонним украинско-датским отношениям
Фото: www.president.gov.ua

Об этом говорится в приветствии Президента Украины Януковича премьер-министру Королевства Дания Хелле Торнинг-Шмидт по случаю начала председательства Королевства Дания в Совете ЕС.

Глава Украинского государства пожелал Дании успехов в реализации определенных целей и приоритетов председательства.

«Верю, что Дания в этом ответственном статусе внесет важный вклад в обеспечение экономического роста в ЕС и развитие сильной и успешной объединенной Европы», - отметил Янукович.

Президент также подтвердил готовность к открытому и плодотворному диалогу по всем актуальным вопросам интеграции Украины к ЕС, а также двусторонним украинско-датским отношениям. Президент Украины пригласил премьер-министра Дании посетить Украину с визитом в удобное время.

Янукович пожелал премьер-министру Х.Торнинг-Шмидт успехов во всех начинаниях, а государству Дания – процветания и согласия.

Как сообщалось ранее, 1 января 2012 года Дания начала председательствовать в Европейском Союзе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram