ГлавнаяПолитика

Янукович поручил генпрокурору проверить хмельницкого губернатора

Президент Виктор Янукович поручил генпрокурору Виктору Пшонке провести проверку информации о деятельности председателя Хмельницкой ОГА Василия Ядухи.

Янукович поручил генпрокурору проверить хмельницкого губернатора
Василий Ядуха
Фото: segodnya.ua

Об этом говорится в поручении Януковича, данном по результатам его итоговой пресс-конференции, сообщает пресс-служба президента.

"Поручаю обеспечить полную и беспристрастную проверку информации, предоставленной представителями СМИ во время пресс-конференции, относительно деятельности главы Хмельницкой областной государственной администрации Ядухи, главы Великоновоселковского райсовета Донецкой области Шири и принять по результатам проверки исчерпывающие меры реагирования в соответствии с законодательством", - отмечается в поручении.

О проделанной работе генпрокурор должен доложить до 20 января 2012 года.

Как известно, телеканал 1+1 сделал выговор ведущему программы "Гроші" Олегу Дейнеке, который перед этим на пресс-конференции задал Януковичу вопрос о Ядухе.

По словам журналиста, губернатора подозревают в коррупционных действиях. Программа "Гроші" подготовила и показала два сюжета на эту тему.

Дейнека по собственной инициативе подготовил третий сюжет, который редакция не поставила в эфир, поскольку эта тема уже была раскрыта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram