ГлавнаяСпорт

ФФУ: Обвинение арбитров во взяточничестве - подсудное дело

На заседании пресс-клуба заявил руководитель Департамента информационной политики Федерации футбола Украины Сергей Васильев.

ФФУ: Обвинение арбитров во взяточничестве - подсудное дело
Фото: www.ffu.org.ua

"Обвинение арбитров во взяточничестве - это уже, по сути, подсудное дело. Я специально, готовясь к нашей сегодняшней встречи, изучал нормативные документы ФИФА и УЕФА. Нигде, ни в одном из этих документов, я не нашел определения, понятия, которое у нас уже вовсю гуляет с легкой руки то ли журналистов, то ли чиновников футбольных клубов.

Речь о тезисе, что арбитры якобы являются обслуживающим персоналом. Если мы исходим из этого, и демонстрируем таким образом пренебрежительное отношение к судьям, то слова "взяточник", "коррупционер" - это уже само собой разумеющиеся вещи.

Но тогда где тут место слову "респект"? Ведь арбитры - такие же равноправные участники футбольного действа. Так что прежде, чем бросаться такими словами и понятиями, надо думать даже не об уголовном кодексе, а о том, насколько это допустимо с точки зрения этики и морали", - цитирует Васильева dynamo.kiev.ua.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram