ГлавнаяСпорт

Львов готов к нашествию болельщиков Евро-2012

Проблема размещения болельщиков и гостей города во время проведения Евро-2012 ни разу за время подготовки не возникала перед принимающим Львовом.

Львов готов к нашествию болельщиков Евро-2012
Фото: Макс Левин

Город как один из крупнейших туристических центров Украины, своевременно обеспечил необходимое количество мест различной категории – от номеров «люкс» в отелях 5* до хостелов. Об этом заявил директор департамента Львовского городского совета по подготовке к чемпионату Олег Засадный. «Для размещения целевых групп УЕФА подписаны соглашения с 46 гостиницами на 2676 номеров, среди которых: 701 номер – категории 5*, 753 номера – категории 4* и 1222 «трехзвездочных» номера. В гостиницах, хостелах, пансионатах и общежитиях Львова и области может разместиться одновременно около 10 тысяч болельщиков», – рассказал функционер.

По его словам, официальное агентство по размещению болельщиков подписало соглашения на более 9000 койкомест в учреждениях Львова, Трускавца и Моршина.

Олег Засадный также напомнил, что сегодня уже работает официальных сайт по размещению болельщиков Евро-2012, который дает возможность каждому желающему выбрать и забронировать место проживания во Львове на время турнира.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram