ГлавнаяПолитика

​Азаров поручил Клюеву провести разъяснительную работу по законопроекту о внутренней торговле

Премьер-министр Николай Азаров поручил первому вице-премьер-министру, министру экономического развития и торговли Андрею Клюеву провести разъяснительную работу по законопроекту "О внутренней торговле".

​Азаров поручил Клюеву провести разъяснительную работу по законопроекту о внутренней торговле
Фото: partaktiv.info

Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства.

В течение недели Клюев должен организовать встречи с общественными организациями предпринимателей и предоставить региональным администрациям информационно-аналитические материалы для разъяснения проекта закона на местах.

"Люди не должны бояться наведения порядка - это в интересах всего общества. А те вопросы, которые вызывают обоснованные возражения, должны быть сняты", - заявил Азаров.

По словам премьера, правительство идет на компромиссы с общественными организациями, с бизнесом, за исключением вещей, касающихся качества товаров и услуг, безопасности и здоровья людей.

Напомним, 14 декабря Азаров поручил Клюеву разработать законопроект об ужесточении контроля за качеством продукции на внутреннем рынке.

Кабмин 10 ноября зарегистрировал в Верховной Раде проект закона №9443 "О внутренней торговле".

Согласно законопроекту, предполагается установить возможность осуществления торговли в магазинах площадью свыше 200 кв. м только для юридических лиц, разрешение на торговлю замороженным мясом, птицей и рыбой исключительно на стационарных торговых объектах.

Кроме того, предлагается обязать всех субъектов торговли иметь офисы и складские помещения.

Согласно документу, разрешение на открытие нового торгового объекта будет выдаваться только после разрешения местных властей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram