ГлавнаяСпорт

Лоран Блан: база «Шахтера» – самого высокого уровня

Главный тренер сборной Франции Лоран Блан, который накануне ознакомился с условиями спортивно-тренировочной базы «Кирша» в Донецке, высоко оценил уровень объекта.

Лоран Блан: база «Шахтера» – самого высокого уровня
Фото: EPA/UPG

По его словам, комплекс «Шахтера» производит потрясающее впечатление. «Я поистине впечатлен. Это центр высочайшего уровня одного из лучших клубов Европы. Для нас было очень важно оценить качество полей, всех построек – могу сказать, что все это соответствует высочайшему европейскому уровню. Думаю, что летом все это выглядит еще более впечатляюще», – сказал Блан в комментарии пресс-службе донецкого клуба. 

Вместе с тем он отметил, что окончательное решение о месте размещения «Ле Блю» будет принято позднее. «Это только наш первый визит сюда, до этого мы не очень интересовались этим местом, но уже сейчас можем сказать, что оно выглядит очень привлекательным для нас. Но нам нужно еще подумать об этом», – подчеркнул тренер французов. 

Кроме того, Лоран Блан поделился своими надеждами на будущее континентальное первенство-2012, где Франция сыграет, в частности, против хозяев турнира украинцев. «Было бы замечательно, если бы и в этот раз нам удалось закончить поединок с тем же результатом, что и в июне в товарищеском матче (4:1). Но я думаю, что украинцы не согласятся на такое. Для нас очень почетно и приятно принимать участие в финальной части чемпионата Европы, это очень хорошие соревнования. И я надеюсь, что в июне будет хорошая погода», – подытожил Лоран Блан.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram