ГлавнаяПолитика

Медведев: новый парламент будет более веселым и энергичным

Президент РФ Дмитрий Медведев надеется, что по результатам состоявшихся выборов в Госдуму будет сформирован более энергичный и, как он выразился, более веселый парламент.

Медведев: новый парламент будет более веселым и энергичным
Фото: EPA/UPG

"То, что будет у нас более веселый парламент, меня радует. Мы все понимаем, что только в споре рождается истина, ни у кого нет монополии на правду, на формулирование абсолютно правильных подходов", - сказал Медведев на встрече в понедельник в Горках с членами Общественного комитета своих сторонников.

Как подчеркнул президент, "когда люди начинают спорить, это, как правило, заканчивается подготовкой более сбалансированного варианта решения".

"Поэтому более веселый, более энергичный парламент - это, я думаю, на пользу стране. Надеюсь, так и будет", - сказал Медведев.

Он также заявил своим сторонникам, что большое правительство после выборов не заканчивается.

Члены Общественного комитета сторонников президента входят в так называемое "большое правительство".

Медведев, который возглавлял думский список единороссов, поблагодарил всех за поддержку партии "Единая Россия" и его лично. "Этот период был непростой для партии и для страны, благодарю тех, кто голосовал за "Единую Россию", хотя здесь есть и те, кто придерживаются других политических взглядов, потому что у нас здесь - комитет, прообраз будущего большого правительства", - сказал Медведев в начале встречи.

"Вопреки распространенным представлениям, идея большого правительства не заканчивается сегодня, и я вас не для того собрал, чтобы сказать: спасибо большое, цель достигнута. Нет, не дождетесь: мы будем продолжать общаться вопреки тем стандартам государственной работы, которые существуют в нашей стране, когда люди группируются вокруг начальников, лидеров, потом он всем им жмет руки, кому-то дает даже медали и исчезает", - сказал президент.

Он отметил, что участники встречи "собрались для другого", и предложил наметить план дальнейшей работы.

Медведев сказал своим сторонникам, что "прошедшие выборы были отличны от того, что мы видели раньше. "Единая Россия" получила ровно то, что она имеет - не больше и не меньше, и в этом смысле это абсолютно честные, справедливые, демократичные выборы".

"Сколько ей различные социологические агентства давали, плюс-минус в пределах предварительных опросов, в результате exit polls? собственно, то на то и получилось", - добавил он.

Напомним, выборы в Госдуму прошли 4 декабря. Избранный парламент будет работать ближайшие пять лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram