ГлавнаяПолитика

​Королевская намерена отпраздновать День свободы под окнами Тимошенко

​Королевская намерена отпраздновать День свободы под окнами Тимошенко
Фото: Макс Левин

Об этом заявила депутат ВР, член фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батькивщина" Наталья Королевская, сообщает ее пресс-служба.

Депутат напомнила, что 22 ноября будет отмечаться 7 годовщина "оранжевой революции", во время которой украинцы отстаивали свои права и свободы на Майдане Незалежности.

"До тех пор, пока лидер украинской оппозиции находится под арестом, миссия Майдана не завершена. Каждый, кто разделяет идеалы свободы, должен прийти 22 ноября на 10:00 под Лукьяновское СИЗО и продемонстрировать свою готовность бороться за свои убеждения", - считает Королевская.

По мнению депутата, украинцы, которые боролись за свободу в 2004 году, не могут оставаться в стороне, когда лидер наибольшей политической силы находиться под арестом.

"Те, кому небезразлично, в какой стране мы живем, в какой стране будут жить наши дети, должен прийти и поддержать Юлию Тимошенко. Украина станет свободной только тогда, когда последний политический заключенный выйдет на свободу", - настаивает она.

Королевская считает, что под стены СИЗО должны придти не только рядовые украинцы, но и соратники Тимошенко по "оранжевой революции".

Напомним, Киевский окружной административный суд запретил проведение каких-либо массовых акций по случаю 7 годовщины "оранжевой революции" в центральной части Киева 21-22 ноября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram