ГлавнаяПолитика

Янукович пообещал студентам европейские условия

Президент Виктор Янукович выступает за повышение качества образования и его доступность.

Янукович пообещал студентам европейские условия
Фото: Макс Левин

Об этом говорится в поздравлении Януковича учащимся учебных заведений по случаю Дня студента, сообщает пресс-служба Главы государства.

"Как глава государства я буду заботиться о формировании европейского уровня условий обучения и быта, развитии студенческого самоуправления, повышении качества образования и его доступности", - говорится в поздравлении.

Янукович подчеркнул, что студенческие годы - незабываемый период в жизни каждого человека: время юношеских мечтаний и замыслов, смелых идей и надежд.

"Это также и ответственная пора, когда закладывается основа для достижения поставленной цели в личностном и профессиональном росте", - отметил Президент.

Президент убежден, что присущие студентам неиссякаемый оптимизм и упорство, жизненная энергия, стремление к качественным изменениям и приобретенные в процессе обучения основательные знания станут залогом развития Украины, ее динамического обновления и экономического процветания.

Напомним, сегодня, 17 ноября, во всех странах мира отмечают Международный день студентов. Этот праздник установлен 17 ноября 1946 года на Всемирном конгрессе студентов, состоявшемся в Праге в память о чешских студентах-патриотах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram