ГлавнаяПолитика

​Янукович отмечает необходимость модернизации промышленности

Президент Украины Виктор Янукович считает инновационно-инвестиционную модель развития Украины залогом эффективности внутренней политики государства и экономического развития.

​Янукович отмечает необходимость модернизации промышленности
Фото: www.president.gov.ua

Об этом он заявил на встрече с кандидатами на должность председателей районных государственных администраций, сообщает пресс-служба Президента.

"Эффективность внутренней политики мы можем обеспечить, когда в ее основе будет заложена инновационно-инвестиционная модель развития", - отметил Глава государства.

При этом Янукович подчеркнул, что необходимо внедрять энергосберегающие технологии, которые позволят нам выпускать продукцию с конкурентоспособной ценой.

Также он отметил, что инвестиции в национальную экономику позволят не только создавать новые рабочие места, но и увеличить долю продукции с высокой добавленной стоимостью.

По мнению Президента, страна должна ориентироваться на передовые и перспективные мировые технологии, создавать условия для развития науки, инноваций, новых технологий.

Также Янукович подчеркнул, что власти, помимо создания новых рабочих мест, должны обеспечивать усиления социальной защиты населения.

Напомним, в ноябре 2010 года Янукович отмечал необходимость активизации использования научного потенциала для модернизации экономики.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram