ГлавнаяПолитика

МВД обучит 27 тыс. милиционеров английскому к Евро-2012

МВД Украины сообщило, что к футбольному Евро-2012 27 тысяч милиционеров обучат английскому языку

МВД обучит 27 тыс. милиционеров английскому к Евро-2012
Фото: Макс Левин

Управление связей с общественностью МВД Украины пообещало, что в регионах, которые непосредственно примут турнир, английский выучат 14 тысяч милиционеров, а в других областях страны - 13 тысяч.

Обучение милиционеров проводится в рамках трехмесячных курсов в ведомственных вузах МВД и на базе региональных учебных заведений. Также предполагается, что сотрудники правоохранительных органов будут заниматься языком самостоятельно.

Планируется, что к 2012 году около восьми тысяч курсантов, выпускников и работников высших учебных заведений МВД будут владеть английским на разговорном уровне. В данный момент около восьми тысяч украинских милиционеров имеют базовый уровень владения иностранным языком, еще 18 тысяч проходят обучение.

Евро-2012 будет проходить в восьми городах Украины и Польши с 8 июня по 1 июля 2012 года. Украину на европейском футбольном первенстве представят Киев, Донецк, Харьков и Львов. 2 декабря пройдет жеребьевка турнира, которая будет транслироваться на больших экранах на центральных площадях Киева и Варшавы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram