ГлавнаяПолитика

Тейшейра настаивает: Шустеру не хватает компетентных гостей

Глава представительства Евросоюза в Украине Жозе Мануэл Пинту Тейшейра удивлен тем фактом, что на шоу Савика Шустера ни разу не была представлена позиция легитимного представителя ЕС.

Тейшейра настаивает: Шустеру не хватает компетентных гостей
Фото: Макс Левин

Об этом говорится в письме европейского дипломата на имя Шустера, текстом которого располагает Lb.ua.

«Я обратил внимание, что в последнее время темы отношений ЕС-Украина широко обсуждались в Ваших ток-шоу по пятницам, — пишет Тейшейра. - Меня удивило, что позиция Европейского Союза в Ваших дискуссиях не была презентована соответствующим легитимным представителем ЕС. Таким образом, в студии не было ни одного человека, который мог бы компетентно объяснить позицию ЕС. В результате в дебатах не хватало одной из сторон-участниц и, следовательно, они были неполными. Ваши зрители были лишены возможности непосредственно услышать позицию ЕС».

В частности посол подчеркнул, что 14 октября его приглашали на шоу Шустера, однако приглашение было отменено в последнюю минуту.

«Я готов и с удовольствием приму участие в подобной программе, чтобы представить точку зрения ЕС в вопросе взаимоотношений с Украиной. Я считаю, это главным образом было бы полезно для Вашей аудитории, граждан Украины, для того, чтобы они были лучше проинформированы по этой важной для их будущего теме», — пишет дипломат.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram