ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Новым депутатам Госдумы подарят по чайному сервизу

Депутаты Госдумы нового созыва получат в подарок по чайному сервизу.

Новым депутатам Госдумы подарят по чайному сервизу
Фото: Lenta.ru

Соответствующий тендер аппарата парламента размещен на сайте госзакупок.

 Для депутатов заказали два вида чайных наборов. Согласно размещенным на сайте сопроводительным документам, победитель конкурса должен поставить 204 сервиза на 12 персон и еще 246 наборов на шесть человек. Почему не всем депутатам закупают одинаковые наборы, не уточняется.

 В условиях тендера подробно расписано, как должны выглядеть кофейные и чайные чашки, блюдца, кофейники, чайники и сливочники. К примеру чайная чашка объемом 250-260 миллилитров должна иметь высоту от 55 до 61 миллиметра, иметь диаметр верха 99-105 миллиметров, диаметр дна - 43-49 миллиметров и толщину стенки - 2-2,3 миллиметра.

 Закупить 450 чайных сервизов аппарат Госдумы планирует за 3 миллиона рублей. В заявке указано, что минимальная цена установлена на основании предложения ФГУП "ППП" Управления делами президента.

 Ранее сообщалось, что депутатам нового созыва выдадут ноутбуки в рамках обновления системы парламентского голосования. За 80 миллионов рублей в Госдуме планируют заменить пульты на депутатских местах для электронной системы регистрации и голосования, микрофоны и экраны. Также в СМИ появлялись сведения, что парламентарии получат по планшету iPad.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram