ГлавнаяПолитика

Возобновилось заседания суда над Луценко

В 11.00 Печерский райсуд Киева в составе трех судей под председательством судьи Сергея Вовка продолжил рассмотрение уголовного дела против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Возобновилось заседания суда над Луценко
Фото: nso.org.ua

Об этом сообщает "Народная самооборона".

Судебная коллегия начала допрос двадцать первого свидетеля по делу - Виталия Ищенко, который по состоянию на 2008 год был старшим оперуполномоченным по особым поручениям Департамента оперативной службы.

Он также был секретарем кадровой комиссии ДОС МВД, которая рассматривала вопрос о зачислении водителю экс-министра Леониду Приступлюку в стаж службы в органах внутренних дел отдельных периодов работы на вольнонаемных должностях.

Свидетель выразил желание ознакомиться с протоколами допросов на предварительном следствии. Суд пошел ему навстречу.

Напомним, что суд продолжает допрос свидетелей со стороны обвинения и уже были допрошены двадцать из 148 свидетелей по делу со стороны обвинения.

На прошлом судебном заседании 18 октября был допрошен только один свидетель - Александр Якубенко, который занимал должность заместителя начальника финансового отдела Департамента оперативной службы МВД Украины. Свидетель в ходе допроса заявил, что вывод кадровой комиссии по зачислению стажа водителя Луценко визировался на законных основаниях. Указаний от Луценко по этому поводу свидетель не получал.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram