Феттель второй раз подряд стал чемпионом мира Формулы-1

Чемпионом мира Формулы-1 во второй раз подряд становится немец Себастьян Феттель.

Победа Феттеля помогла ему побить еще один рекорд своего знаменитого соотечественника Михаэля Шумахера: 24-летний гонщик стал самым молодым двукратным чемпионом мира Формулы-1.

Серьезное преимущество перед соперниками Феттель завоевал еще накануне, во время квалификации Гран-при Японии. Оставалось совсем немного - всего одно очко, то есть попадание в первую десятку, должно было сделать молодого гонщика победителем первенства. Тем не менее, Феттель был настроен на острую борьбу. В результате, на трассе "Сузука" гонщик команды Red Bull стал третьим, а его напарник Марк Уеэбер четвертым. Перед ними финишную черту пересек Фернандо Алонсо на Ferrari, а первым стал чемпион мира 2009 года пилот McLaren британец Дженсон Баттон.

Следующая гонка Формулы-1 состоится 16 октября в Южной Корее.