ГлавнаяПолитика

Януковичу будет гораздо труднее договариваться с Путиным - Гриценко

Президенту Виктору Януковичу будет гораздо труднее договариваться с Россией, после того как в марте Владимир Путин снова станет первым лицом в государстве.

Януковичу будет гораздо труднее договариваться с Путиным - Гриценко
Фото: Макс Левин

Об этом сказал лидер партии "Громадянська позиция" Анатолий Гриценко в интервью агентству УНИАН.

"В том, что президентом России снова станет Путин, нет никаких сомнений. В вопросах внешней политики ничего не изменится, потому что позиция Путина и Медведева в отношении Украины — абсолютно одинакова. Янукович это уже почувствовал. И для того, чтобы он в этом даже не сомневался, последняя встреча в Москве проходила в формате трех", — сказал Гриценко.

"Изменений в сущности не будет никаких. В плане личностных контактов, думаю, Януковичу будет гораздо труднее. Здесь я бы не согласился с мнением министра иностранных дел Грищенко, который говорил, что Януковичу с Путиным будет легче решать вопросы. У Путина более жесткая позиция, больше прагматизма", — подчеркнул лидер партии "Громадянська позиція".

Отвечая на вопрос, действительно ли у Путина личная неприязнь к украинскому президенту, Гриценко ответил: "Думаю, что да, но лучше спросите у него".

Напомним, ранее Дмитрий Медведев предложил нынешнему премьер-министру Владимиру Путину баллотироваться в президенты и заявил, что сам пойдет работать в правительство.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram