ГлавнаяПолитика

​Чорновил: у Януковича пристрастие ко всему материальному

Народный депутат Тарас Чорновил допускает, что Президент Виктор Янукович может уехать из Украины.

​Чорновил: у Януковича пристрастие ко всему материальному
Фото: liga.net

Об этом он заявил в интервью Gazeta.ua.

«Может, но он здесь укоренился. Вжился в «Межгорье», вложил тут миллиарды, душу. С таким багажом тяжело драпать. У Януковича минимум национального и духовного, но у него есть прирастание ко всему материальному, что называется «недвижимость». Это слово для него значимо», - подчеркнул депутат.

По его словам, чем больше Президент напускает на себя уверенности, тем очевиднее его растерянность.

Чорновил считает, что Янукович находится в ожидании того, что скоро будет очень плохо, и не понимает, что делать.

«Янукович до сих пор убежден, что концентрация власти - это хорошо. Он считает, ему через чьи-то коварные действия просто не дают ею нормально воспользоваться. Президент не понял, что взял на себя ту ответственность, которую нести невозможно. Даже в успешных странах люди не рискнут принимать на себя столько», - отметил политик.

«Янукович верит, что надо продолжить концентрировать эту власть. Но пока нет какого-то сильного доверенного администратора, которому можно было бы давать указания. Не Левочкина, а кого-то супернадежного. Он начинает бояться. В таком состоянии человек может делать иррациональные шаги», - добавил он.

Напомним, ранее, народный депутат из фракции НУ-НС Юрий Гримчак заявил, что Президент Виктор Янукович понимает, что за свои поступки и решения, которые принимает, придется нести ответственность.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram