ГлавнаяСпорт

Блохин: Пришло время побеждать

В ближайших товарищеских матчах национальной сборной Украины против команд Болгарии и Эстонии на первый план выходит результат - в этих играх ставится задача только победить и прервать антирекордную серию в четыре поражения подряд.

Блохин: Пришло время побеждать
Фото: Макс Левин

Об этом заявил главный тренер нашей команды Олег Блохин.

"Желание есть и я это увидел, но как оно будет на поле - посмотрим. За результат отвечает тренер, но футболисты должны отвечать за игру. Не может быть такого, что ответственность лежит только на тренере. Но некоторых игроков также нужно привлечь к ответственности за то безобразие, которое было. У каждого своя ответственность. Не должно быть так, что тренера распяли, а игроки в сторонке поплакались. Думаю, команда услышала то, что я им говорил вчера и сегодня", - сказал Блохин.

В ближайшем матче сборной Украины против команды Болгарии команде не сможет помочь Андрей Воронин, также под вопросом участие в поединке Марко Девича: "У Воронина температура, он лежит в постели и наверняка не сыграет".

По словам Блохина, в одной из игр место в воротах займет Александр Рыбка, кроме того, вполне вероятен выход новичков команды Евгения Селина и Дениса Гармаша. С последним Блохин провел воспитательную беседу. "Те эмоции, которые его захлестывают - получать карточки на первых минутах или посылать судью куда подальше. То ли ему нужно перерасти, то ли просто сесть и подумать, ведь с таким поведением он вообще может закончить с футболом. Ни один тренер такого терпеть не будет. Вызвали, посмотрим. По игре, по мысли он мне нравится", - отметил он.

Блохин также в очередной раз подчеркнул, что не допустит нарушения дисциплины в команде. "Я предупредил команду, если будет нарушение дисциплины или отлучение со сборов, то лучше пускай не возвращаются. Команда предупреждена, дальше пусть сами думают. Они не маленькие дети, я не воспитатель, они - профессионалы и получают за это деньги. Если будут нарушения, значит в сборной этот игрок при мне больше играть не будет", - сказал он.

Тренер также рассказал о ближайшем сопернике "сине-желтых" команде Болгарии. "В сборной Болгарии произошли изменения, убрали главного тренера. Пришел новый наставник, который вызвал 6 или 7 человек с молодежной сборной, он обновляет национальную команду и по его словам, где же проверять молодежь, как не в контрольных матчах. Шансов выйти из группы у них практически нет, наверное, будет экспериментальный состав. Посмотрим. По крайней мере, я думаю, что в этих двух играх нам нужен результат, так как проигрывать товарищеские игры тоже нельзя, у нас уже и так рекорд. Нужен результат. Как видите, мы вызвали новых игроков, будем проверять, и определяться с составом", - отметил он.

Напомним, матч Украина - Болгария состоится 7 октября в Киеве. С эстонцами наша команда сыграет 11 октября в Таллине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram