ГлавнаяСпорт

Ломаченко отправил судей в нокаут на чемпионате мира

Олимпийский чемпион Пекина и лучший боксер-аматор современности Василий Ломаченко усилиями судей сенсационно проиграл в 1/8 финала. Но протест нашей делегации был удовлетворен - СуперВася идет дальше.

Ломаченко отправил судей в нокаут на чемпионате мира
Фото: niknews.mk.ua

В 1/8 финала весовой категории до 60 кг Ломаченко уступил бразильцу Робсону Консейсао - 19:20. Латиноамериканец вышел в четвертьфинал и заодно получил лицензию на Олимпиаду-2012. Однако украинцы подали протест на необъективное судейство, и Международная ассоциация любительского бокса изменила результат боя.

На специально созванном совещании представители AIBA решили, что судейство в этом поединке действительно было необъективным. В частности, рефери не должен был снимать очков с Ломаченко за удар ниже пояса, которого не было, плюс падение Консейсао на пол ринга также должно было стоить бразильцу баллов.

Таким образом, Ломаченко не едет домой и заменит Консейсао в четвертьфинальном поединке с узбеком Фазлиддином Гаибназаровим.

Также в четвертьфиналы пробились Денис Беринчик, Александр Гвоздик, Евгений Хитров, Александр Усик и Тарас Шелестюк.

Отметим победу Усика в категории до 91 кг. Его соперник - болгарин Пулев - после второго раунда отказался возвращаться на ринг.

Видео поединка

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram