"Динамо" увозит ничью из Тель-Авива

Киевское "Динамо" сыграло вничью 1:1 на выезде с тель-авивским "Маккаби" в матче второго раунда группового турнира Лиги Европы-2011/2012.

Хозяева очень активно начали игру в расчете забить быстрый гол. В первые минуты израильтяне несколько раз опасно били с дальней дистанции, но Шовковский был на чеку. Выдержав стартовый натиск, динамовцы ответили результативной контратакой на 10-й минуте. Алиев разрезным пасом вывел Идейе один на одни с голкипером и нигерийский форвард не промахнулся в этой ситуации.

Впрочем, игроки "Маккаби" будто и не заметили пропущенного мяча и продолжали вести игру. Буквально через минуту они могли сравнять счет, но динамовцев спасла перекладина. Затем уже Шовковский несколько раз вступал в игру после ударов Даббур и Медуньянина. И все же до перерыва киевляне не устояли. Перед самым свистком Дор Миха беспрепятственно дошел до штрафной и неотразимо пробил в дальнюю девятку.

Во втором тайме рисунок игры не поменялся: "Маккаби" постоянно и разнообразно атаковал, а "Динамо" только успевало отбиваться. Лишь под конец матча киевляне имели несколько моментов в контратаках, но абсолютно бездарно их разбазарили. В итоге вторая подряд ничья для команды Юрия Семина и далее их ждут два поединка с турецким Бешикташем, который уступил "Сток Сити" со счетом 1:2.