ГлавнаяСпорт

ПХЛ. "Сокол" разгромил "Львов"

"Киевский Сокол" без особых проблем разобрались с дебютантом ПХЛ.

ПХЛ. "Сокол" разгромил "Львов"
Фото: kontrakty.ua

Превосходство Сокола в тактической выучке и мастерстве отдельных исполнителей в конце концов принесло свои плоды: в течение минуты киевляне трижды поразили ворота американского голкипера Львов Райана Донована. Правда львовяне ответили голом россиянина Якимчука и буллитов Юрия Булгакова, который, впрочем, не был реализован. Как бы то ни было, исход встречи был предопределен еще до первого перерыва.

Второй период хоть и прошел с меньшим количеством голов, но зрителей на трибунах скучать не заставил. Киевляне действовали жестко и уверенно на каждом сантиметре льда, а у львовян мало что получалось, особенно что касается оборонительных действий. А вот третья 20-минутка показала, что дебютанту ПХЛ еще рано посыпать голову пеплом. На штрафной бросок Яковенко, дальний выстрел Катрича и стремительную двухходовку Кириченко - Секирко Львы ответили голом в меньшинстве Гнитько, точным броском еще одного харьковчанина Панченко и завершением атаки на пятаке экс-игрока ХК Брест Клименкова. Однако порой слишком расслабленно Сокол играл в защите.

Отметим и хет-трик 32-летнего нападающего Сокола Александра Яковенко.

Теперь львовян ждет испытание еще одним столичным клубом Компаньоном-Нафтогаз. Сокол же сыграет против команды своего бывшего тренера Анатолия Степанищева Винницких Гайдамаков.

Сокол - Львы 9:4 (5:1, 1:0, 3:3)

Нереализованный буллит: 17:10 Ю. Булгаков (Л)

Вратари: Симчук (Бесхлебный, 43:05) - Донован

Штраф: 16 - 12

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram