ГлавнаяПолитика

Суд оштрафовал дочь и зятя Тимошенко на 45 грн

Печерский райсуд Киева обязал дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгению и ее мужа Шона Карра отменить перепланировку нежилого помещения по улице Шота Руставели, 12 в Киеве, приведя его в соответствие с технической документацией дома.

Суд оштрафовал дочь и зятя Тимошенко на 45 грн
Фото: Макс Левин

Такое решение суд огласил в понедельник.

Суд установил, что по данному адресу находится дом, который находится на балансе коммунального предприятия "Крещатик" и в котором Евгения и Шон Карры являются совладельцами в равных частях нежилых подвальных помещений.

Суд отметил, что в этом здании, а именно в подвальных помещениях дочь Тимошенко с мужем начали проводить работы по перепланировке с вмешательством в несущие конструкции, а именно демонтировали несколько перегородок, сделали отверстие в несущей стене и вырыли котлован размером 1,5х1,5 м и глубиной 2 м.

В своем решении суд отметил, что все работы велись без соответствующих разрешительных документов.

Также суд подчеркнул, что ответчики по данному иску начали действия по приведению помещений в предыдущее состояние, что подтверждается актом проведенной КП "Крещатик" проверки, но, поскольку эти работы еще не завершены, истцы в лице КП "Крещатик" поддержали требование обязать указанных лиц вернуть все в исходное состояние.

Таким образом, суд удовлетворил иск КП "Крещатик" и обязал Карров привести нежилое помещение по указанному адресу в соответствие с поэтажным планом дома.

Суд также обязал ответчиков компенсировать истцу судебные издержки на сумму 45 гривен.

Напомним, ресторан четы Карр находится в подвальном помещении по адресу ул. Шота Руставели, 12 в Киеве.

По словам юриста КП "Крещатик" Станислава Ткаченко, чтобы соединить два подвальных зала ресторана, был проложен тоннель длиной 3-4 метра под аркой здания.

По словам юриста, эти работы были осуществлены без согласования с городской властью и каких-либо разрешений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram