ГлавнаяПолитика

​Янукович подпишет с Президентом Туркменистана ряд двусторонних соглашений

Президент Украины Виктор Янукович и Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подпишут "пакет важных двусторонних документов".

​Янукович подпишет с Президентом Туркменистана ряд двусторонних соглашений
Фото: president.gov.ua

Об этом сообщает Туркменистан. Золотой век.

В сообщении официального информационного портала Туркменистана говорится, что Янукович и Бердымухамедов обсудят «ключевые аспекты взаимовыгодного сотрудничества в контексте практической реализации достигнутых ранее договоренностей и планов совместной работы на будущее».

Также сообщается, что во время визита украинского Президента в Туркменистан, в Ашхабаде состоится туркмено-украинский бизнес-форум. Однако не уточняется посетит ли Янукович этот форум.

"Нынешние переговоры между Президентами Туркменистана и Украины, по итогам которых планируется подписать пакет важных двусторонних документов, станут очередным значимым шагом на пути дальнейшего развития конструктивного межгосударственного партнерства, выстраиваемого на принципах обоюдной доброй воли, на долгосрочной взаимовыгодной основе и ныне выходящего на качественно новые рубежи", - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня 12 сентября, Президент Украины Виктор Янукович отправился в Туркменистан с официальным визитом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram