ГлавнаяПолитика

Янукович пообщался с кандидатами в премьеры Крыма

Президент Виктор Янукович обсудил ситуацию в Крыму со спикером крымского парламента Владимиром Константиновым и первым вице-премьером правительства региона Павлом Бурлаковым.

Янукович пообщался с кандидатами в премьеры Крыма
Фото: president.gov.ua

Об этом сообщили в пресс-службе Верховной Рады и Совета министров Крыма.

В частности, во время встречи в Киеве, спикер Крыма доложил президенту о работе парламента и правительства автономии "по стабилизации социально-экономического положения в республике" и о планах работы депутатского корпуса до конца года.

Также обсуждались вопросы, касающиеся взаимодействия центральной и крымской власти.

На встрече с Бурлаковым президент дал поручение детально проработать с правительством Украины бюджете автономии 2012 года.

Вице-премьер Крыма также доложил об итогах экономического развития автономии за 7 месяцев и о планах работы правительства до конца года.

"Виктор Янукович в ходе встречи подчеркнул свою неизменную позицию и в дальнейшем поддерживать Крым и крымскую команду в реализации всех начатых социально-экономических программ полуострова", - говорится в сообщении.

Вопрос о назначении главы Совмина Крыма на встрече с Бурлаковым не обсуждался, отметила пресс-служба крымского правительства.

Как известно, премьер Крыма Василий Джарты, который занимал эту должность с марта 2010 года, скончался в середине августа этого года от онкозаболевания.

Среди возможных кандидатур на пост председателя Совмина называют Констатинова, Бурлакова, председателя Севастопольской горгосадминистрации Владимира Яцубу, министра внутренних дел Анатолия Могилева, губернатора Киевской области Анатолия Присяжнюка, экс-министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестора Шуфрича.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram