ГлавнаяПолитика

На мебель для медпункта Януковича выделили 5 млн грн

В Администрации Президента готовится к сдаче медпункт, на который только в августе этого года было выделено почти 5 млн. грн.

На мебель для медпункта Януковича выделили 5 млн грн
Фото: Макс Левин

Об этом сообщает официальный портал Государственного управления делами при президенте.

В соответствии с опубликованной информацией, для медпункта, который расположится в пристройке к административному зданию по ул. Банковая, 11, закупается медицинское хирургическое и ортопедическое оборудование.

На эти цели будет выделено 4,8 млн. грн.

Кроме того, как сообщает сайт Госуправделами, для медпункта планируется закупить медицинскую мебель (10 наименований). Стоимость 8 тысяч гривень.

Стоит отметить, что расходы на закупку оборудования для медпункта президента можно сравнить с расходами госбюджета в 2011 году, которые предусмотрены на завершение строительства и введение в эксплуатацию амбулатории в пгт. Глеваха под Киевом.

На эти цели государство выделило аналогичную сумму – 5 млн. грн. При этом в Администрации президента работает свыше 600 сотрудников, а в пгт. Глеваха проживает около 10 тыс. человек.

5 млн. грн. в 2011 году выделено на сохранение и популяризацию истории медицины в Украине.

Еще меньше – 1,7 млн. грн. составляет объем финансирования руководства и управления в сфере противодействия СПИДу и другим социально опасным болезням в стране.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram