Бондаренко уверенно стартовала в Далласе

Первая ракетка Украины Катерина Бондаренко без особых проблем вышла во второй раунд соревнований в США.

В первом круге Екатерина Бондаренко, занимающая 68-ое место в мировом рейтинге, противостояла 62-ой ракетке мира венгерке Греете Арн. Ранее между собой теннисистки встречались всего один раз. В 2010 году в первом раунде Уимблдона победу праздновала Арн, но сегодня украинке удалось сравнять счет.

Стартовый сет Екатерина провела очень убедительно, не оставив своей сопернице практически никаких шансов. Грета, за сет смогла взять всего один гейм на подаче украинки, а вот Бондаренко максимально воспользовалась своими шансами, реализовав три из трех имевшихся у нее брейк-поинтов.

Во втором сете венгерская теннисистка пыталась доставить как можно больше проблем нашей соотечественнице, но у нее ничего не вышло, кроме одного реализованного брейк-поинта. Екатерина в свою очередь имела достаточно возможностей для брейков, но украинке хватило двух выигранных геймов на подаче соперницы, чтобы выйти в следующий круг.

В борьбе за выход в четвертьфинал Екатерина Бондаренко будет противостоять второй сеяной словачке Доминике Цыбулковой, которая на старте без проблем разобралась с хорваткой Марьяной Лючич со счетом 6:4, 6:0.

Екатерина Бондаренко (Украина) – Грета Арн (Венгрия) 6:2, 6:3