ГлавнаяПолитика

Кабмин подведет итоги полугодия

На своем очередном заседании в среду Кабинет Министров рассмотрит итоги социально-экономического развития Украины в первом полугодии.

Кабмин подведет итоги полугодия
Фото: Макс Левин

Об этом говорится в повестке дня заседания правительства.

Докладчиками по данному вопросу выступят вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко, первый заместитель министра экономического развития и торговли Вадим Копылов и первый заместитель министра финансов Анатолий Мярковский.

Кроме того, члены правительства продолжат заслушивать отчеты о ходе сбора урожая, подготовке к проведению осенних полевых работ и развитии овощеводства.

Докладчиками по данному вопросу наряду с министром аграрной политики и продовольствия Николаем Присяжнюком выступят председатель Черкасской областной государственной администрации Сергей Тулуб и председатель Черниговской областной государственной администрации Владимир Хоменко.

В свою очередь министр иностранных дел представит на утверждение Кабмина соглашение с Боснией и Герцеговиной об условиях взаимных поездок граждан и соглашение с Аргентиной об отмене виз, а вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников - соглашение с Турцией о воздушном сообщении.

Помимо этого, на заседании будет заслушана информация первого заместителя председателя Государственной финансовой инспекции Виктора Костюшко о результатах проверки соблюдения Министерством здравоохранения требований законодательства по вопросам закупки товаров, работ и услуг, в частности лекарственных средств, за государственные средства в 2011 году.

Напомним, в конце мая Президент Виктор Янукович попросил Кабинет Министров и местные власти подготовить отчеты о результатах своей работы в первом полугодии.

В марте премьер-министр Николай Азаров заявил, что готов уйти в отставку в случае отсутствия экономического развития. Он занимает должность премьера с марта 2010.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram