ГлавнаяПолитика

ПСПУ присоединилась к "Народному фронту" Путина

Возглавляемая Наталией Витренко Прогрессивная социалистическая партия Украины 26 июля присоединилась к "Общероссийскому народному фронту".

ПСПУ присоединилась к "Народному фронту" Путина
Фото: www.vitrenko.org

Решение о присоединении к "Народному фронту" было принято единогласно.

Президиум партии, рассмотрев декларацию "Интернациональной России" о присоединении к ОНФ, принял решение поддержать и дополнить ее, а также участвовать в работе "Народного фронта".

В дополнении прогрессивных социалистов к декларации говорится о том, что волеизъявление граждан бывшего СССР на референдуме 17 марта 1991 года о сохранении Союза не утратило юридической силы. Именно это, по оценке ПСПУ, указывает путь спасения стран и народов бывшего Союза. Таким образом, в партии Витренко подчеркнули, что вступают в ОНФ, чтобы выполнить волю народов бывшего СССР.

Напомним, ОНФ начал создаваться в мае по инициативе премьер-министра РФ Владимира Путина. По замыслу Путина, фронт должен объединить общественные организации, предприятия и частных лиц, симпатизирующих "Единой России", но предпочитающих не вступать в партию.

Инициативная группа общественных движений и коллективов из России и стран ближнего зарубежья "Интернациональная Россия" заявила о вступлении в ОНФ в начале июля. Основные идеи группы, среди которых "особая ответственность России за свободу и достоинство всех зарубежных соотечественников России", были сформулированы в ее декларации. Декларация уже подписана московским фондом "Держава и законность", кишиневским объединением "Новая Молдавия", общественным движением "Возрождение Приднестровья" и другими организациями и движениями.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram