ГлавнаяПолитика

Ляшко попал в ДТП

Нардеп Олег Ляшко сегодня, направляясь на запись интервью в Ровенскую областную гостелерадиокомпанию, попал в дорожно-транспортное происшествие на улице Вячеслава Чорновила в Ровно.

Ляшко попал в ДТП

Об этом сообщил сам Ляшко.

По мнению Ляшко, виновником ДТП стал 20-летний водитель иномарки, который ехал позади, превысил допустимую скорость и ударил джип народного депутата. И тут же его самого протаранила сзади другая автомашина.

«Очевидно, что оба водителя не соблюдали правила дорожного движения и безопасной дистанции и ударили мою машину. Мне досадно по поводу этого инцидента, но я им прощаю, потому что Бог, как говорят, каждому воздаст», - отметил депутат.

Ляшко сообщил, что не собирается требовать возмещения от этих водителей: «Я не собираюсь ни принимать по этому поводу никаких мер, ни преследовать, ни требовать от них возмещения, ведь я видел те машины, на которых они ездят. Это достаточно бедненькие автомобили, и те люди, очевидно, не гребут лопатой денег. Поэтому моя депутатская зарплата позволяет мне отремонтировать свой автомобиль, тем более, что он застрахован. И я ни копейки с этих людей не возьму. Только об одном их хочу попросить, чтобы в следующий раз они были внимательнее на дорогах».

Оставшись таким образом временно без средства передвижения, Ляшко, чтобы не опоздать на телеэфир, решил добираться в телерадиокомпанию пешком, на что он потратил со своим помощником 10 минут.

Напомним, в этом году уже два нардепы попадали в серьезные аварии - так, "регионал" Николай Лисин разбился насмерть, а "бютовец" Андрей Шкиль серьезно пострадал.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram