ГлавнаяСпорт

Роман Кармазин о своем возвращении на ринг: «Бокс в моей жизни продолжается и я рад этому!»

Известный русский боксер, экс-чемпион мира в первом среднем весе и соискатель титула в среднем весе Роман Кармазин имеет шанс снова вступить в борьбу за мировой титул по версии IBF. Получив предложение принять участие в отборочном турнире за звание официального претендента, Роман взвесил все «за» и «против» и принял решение о своем возвращении на ринг.

Роман Кармазин о своем возвращении на ринг: «Бокс в моей жизни продолжается и я рад этому!»
Фото: www.zateevo.ru

«Я принял решение вернуться на ринг и провести еще несколько поединков, - рассказал Роман в интервью AllBoxing.ru, - Знаю, многие могли прочитать о сложностях со здоровьем после моего последнего боя. Но спешу всех заверить – я первым делом прошел полное обследование и оно было ободряющим: никаких запретов о выступлении на ринге для мня нет. Поэтому я готов. Уже две недели бегаю кроссы и постепенно вхожу в подготовительный ритм. Времени осталось не так много. Первый бой моего участия в турнире может состояться уже в конце сентября в Чикаго. Моим соперником будет Осуману Адама из Ганы, сейчас он находится на 11 месте рейтинга IBF. Вторая пара участников: Себастьян Сильвестр и Энтони Мандайн».

«Бокс в моей жизни продолжается и я рад этому. Я посвятил этому спорту всю свою жизнь. После последнего поражения уже решил уходить, но тут это предложение… Трудно описать. Конечно, тяжело отрезать за один момент то, чему посвятил 30 лет жизни и внутренне очень хотелось боксировать дальше. Я рад, что будет этот турнир IBF в среднем весе. Я думаю, что еще могу сказать свое последнее слово».

«Турниры – в целом довольно интересная вещь для зрителей. Понятны сеяные участники и их продвижение к вершине. Есть за что бороться. Зритель видит картину целиком и ему проще следить за выступлениями. Кроме того, бывают специальные однодневные турниры типа PrizeFighter’a в Англии. Я слышал, что у нас в России тоже готовят подобный турнир под названием «Победитель». Возможно, это как-раз то, что привнесет новую изюминку в современный бокс в России. Есть много хороших молодых ребят, но им тяжело засветить себя. Ехать в Европу или Америку тоже не самый лучший выход: дорога там не будет легкой, да и нормальные деньги можно получить только за чемпионский бой. А сколько человек реально дойдут до него? На месте молодых ребят я бы с удовольствием участвовал в подобных турнирах».

«Перерыв в выступлениях дал мне некую свободу. Я уже иначе стал смотреть на бокс. Что-то поменялось внутри, а что-то и в технике. Хочу дождаться первого боя турнира и посмотреть, что получится».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram