ГлавнаяСпорт

Амир Хан: Брэдли струсил, потому что знал, что будет мной избит

Чемпион WBA в первом полусреднем весе британец Амир Хан заявил, что чемпион WBO/WBC в этом же весе американец Тимоти Брэдли струсил, отказавшись от объединительного поединка с британцем.

Амир Хан: Брэдли струсил, потому что знал, что будет мной избит
Фото: budo-zone.com

Вместо этого Хан встретится с еще одним чемпионом мира (титул IBF) в категории до 140 фунтов (63,5 кг) американцем Забом Джудой. Гонорар будет разделен в пропорции 55 на 45 в пользу Хана.

«Брэдли предложили наилучшие условия из тех, что могли быть предложены любому из моих соперников, — цитирует Хана BoxingScene.com. — Я предложил ему половину от доходов в Великобритании, что просто неслыханно, но это отражает то, насколько я хотел этого боя. Он отказался, так что мы перевернули страницу и вышли на Заба Джуду с разделом 55-45, хотя бой с Забом я оцениваю как 60-40. Может быть этот бой [с Брэдли] произойдет в будущем, но условия будут иными. Он струсил, потому что знал, что будет избит. Если бы он был избит мной, его карьера на этом закончилась. Он не собирает большого количества зрителей, так что два его титула — его спасение. Если я отниму их, он вернется в маленькие шоу. Даже его титульные бои являются небольшими шоу. Он боится избиения».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram